Fédération Française d'Athlétisme
Régional/Départemental
National
PROCHAINEMENT
Dimanche 21/04/2024
Meeting Club de Savigny Athlétisme 91
-
Savigny Sur Orge (I-F)
(Stade Jean Moulin )
par Savigny Athlétisme 91
DERNIÈREMENT
Samedi 16/03/2024
Regionaux benjamins
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par Ligue de Normandie
Dimanche 10/03/2024
Championnats de l'Essonne Indoor BM
-
Viry Chatillon (I-F)
( Halle des sports Jacques Bedei)
par Comité de l'Essonne
Samedi 09/03/2024
Championnats régionaux U16 en salle
-
Mouilleron Le Captif (P-L)
(Salle Vendespace)
par Ligue des Pays de la Loire
Samedi 09/03/2024
Championnats régionaux U16 en salle
-
Mouilleron Le Captif (P-L)
(Salle Vendespace)
par Comité de Vendée
Du Samedi 09/03/2024 au Dimanche 10/03/2024
Championnats de France de cross-country
-
Le Garric (OCC)
par F.F.A.
Dimanche 03/03/2024
Regionaux minimes
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par Ligue de Normandie
Du Samedi 02/03/2024 au Dimanche 03/03/2024
Championnats de France U23 en salle
-
Saint-Brieuc (BRE)
(Salle Maryvonne Dupureur)
par F.F.A.
Du Samedi 02/03/2024 au Dimanche 03/03/2024
Championnats Nationaux en salle
-
Saint-Brieuc (BRE)
(Salle Maryvonne Dupureur)
par F.F.A.
Du Samedi 02/03/2024 au Dimanche 03/03/2024
Championnats de France d'épreuves combinées/marche en salle
-
Miramas (PCA)
(Stadium Miramas Métropole)
par F.F.A.
Du Samedi 02/03/2024 au Dimanche 03/03/2024
Championnats Nationaux d'épreuves combinées/marche en salle
-
Miramas (PCA)
(Stadium Miramas Métropole)
par F.F.A.
Du Vendredi 01/03/2024 au Dimanche 03/03/2024
Championnats de France Masters en salle
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par F.F.A.
Samedi 24/02/2024
Championnats Régionaux triathlons U16
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Du Samedi 24/02/2024 au Dimanche 25/02/2024
Championnats de France U18 & U20 en salle
-
Nantes (P-L)
(Stadium Pierre Quinon)
par F.F.A.
Samedi 24/02/2024
Perche Elite Tour (WAIT Silver)
-
Rouen (NOR)
(Complexe Kindarena)
par F.F.A.
Du Vendredi 23/02/2024 au Dimanche 25/02/2024
Championnats de France de Lancers hivernaux
-
Salon De Provence (PCA)
(Stade d'Honneur Marcel Roustan)
par F.F.A.
Du Mercredi 21/02/2024 au Jeudi 22/02/2024
All Star Perche - Perche Elite Tour (WAIT Silver)
-
Clermont Ferrand (ARA)
(Maison des Sports)
par F.F.A.
Samedi 17/02/2024
Championnats de Bretagne individuel en salle Minimes
-
Saint-Brieuc (BRE)
(Salle Maryvonne Dupureur)
par Ligue de Bretagne
Samedi 17/02/2024
Championnats Régionaux triathlons U14
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Samedi 17/02/2024
Regionaux masters
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par Comité de la Manche
Du Samedi 17/02/2024 au Dimanche 18/02/2024
Championnats de France Elite en salle
-
Miramas (PCA)
(Stadium Miramas Métropole)
par F.F.A.
Du Mardi 13/02/2024 au Mercredi 14/02/2024
Perche en or - Perche Elite Tour (WAIT Challenger)
-
Roubaix (H-F)
(Stab Vélodrome)
par F.F.A.
Dimanche 11/02/2024
Championnats de Bretagne des Lancers Longs
-
Vannes (BRE)
(Stade de Kercado)
par Comité du Morbihan
Dimanche 11/02/2024
Pré-France Hivernaux de Lancers U16 et +
-
Vineuil (CEN)
(Stade Municipal)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Dimanche 11/02/2024
Meeting WAIT Silver de Paris (FRA)
-
Paris (I-F)
(AccorHotels Arena)
par F.F.A.
Du Samedi 10/02/2024 au Dimanche 11/02/2024
Pre France Individuels en salle
-
Rennes (BRE)
(Salle Robert Poirier )
par Comité d'Ille et Vilaine
Vendredi 09/02/2024
Meeting Elite en salle de Lyon (WAIT Silver)
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par F.F.A.
Jeudi 08/02/2024
Championnats de France FFSU en salle
-
Metz (G-E)
(L'Anneau - Halle d'athlétisme de Metz)
par Ligue Grand Est
Jeudi 08/02/2024
Championnats de France FFSU de lancers longs
-
Florange (G-E)
(Stade Municipal)
par Ligue Grand Est
Mercredi 07/02/2024
Meeting Elite en salle de Mondeville (WAIT Silver)
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par F.F.A.
Dimanche 04/02/2024
Journée Régionale U14-U16
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Dimanche 04/02/2024
Championnats départementaux de triathlons U14 et U16 Indre et Loire
-
Vouneuil Sous Biard (N-A)
(Creps de Poitiers (salle))
par Comité du Loiret
Samedi 03/02/2024
Championnats Ille et Vilaine BE en salle
-
Rennes (BRE)
(Salle Robert Poirier )
par Comité d'Ille et Vilaine
Samedi 03/02/2024
Meeting Elite en salle de Metz (WAIT Silver)
-
Metz (G-E)
(L'Anneau - Halle d'athlétisme de Metz)
par F.F.A.
Vendredi 02/02/2024
Meeting Elite en salle de Miramas (WAIT Silver)
-
Miramas (PCA)
(Stadium Miramas Métropole)
par F.F.A.
Dimanche 28/01/2024
Championnats régionaux de Lancers Longs
-
Challans (P-L)
(Stade Jean Leveillé)
par Etoile Sportive du Marais Challans Athlétisme
Dimanche 28/01/2024
Meeting Elite en salle de l'Eure (WAIT Silver)
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par F.F.A.
Samedi 27/01/2024
Championnat Départemental 56 en salle BE-MI
-
Ploermel (BRE)
(Complexe sportif de Ronsouzes)
par Comité du Morbihan
Samedi 27/01/2024
Championnats Régionaux Hivernaux de Lancers
-
Chateauroux (CEN)
(Complexe sportif de la Margotière)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Du Samedi 27/01/2024 au Dimanche 28/01/2024
Meeting Elite en salle X-Athletics (WAIT Silver)
-
Aubiere (ARA)
(Salle Jean Pellez)
par F.F.A.
Samedi 27/01/2024
Meeting Elite en salle de Nantes (WAIT Bronze)
-
Nantes (P-L)
(Stadium Pierre Quinon)
par F.F.A.
Dimanche 21/01/2024
Championnats Alpes Indoor CJES
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par Ligue Auvergne Rhône-Alpes
Dimanche 21/01/2024
Journée Régionale U14 et U16
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Dimanche 21/01/2024
championnatde la Manche benjamins et minimes
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par Comité de la Manche
Du Samedi 20/01/2024 au Dimanche 21/01/2024
Championnats de Bretagne Individuel en salle
-
Rennes (BRE)
(Salle Robert Poirier )
par Ligue de Bretagne
Samedi 20/01/2024
Championnats Vallée du Rhône Indoor CJES
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par Comité du Rhône
Samedi 20/01/2024
Championnats Loire et Volcans Indoor CJES
-
Aubiere (ARA)
(Salle Jean Pellez)
par Ligue Auvergne Rhône-Alpes
Samedi 20/01/2024
Championnat de l'Hérault lancers longs et meeting poids
-
Montpellier (OCC)
(Stade Philippides)
par Comité de l'Hérault
Samedi 20/01/2024
Starperche - Perche Elite Tour (WAIT Challenger)
-
Bordeaux (N-A)
(Palais des Sports )
par F.F.A.
Dimanche 14/01/2024
Cht Vendée U14 U16
-
Mouilleron Le Captif (P-L)
(Salle Vendespace)
par Comité de Vendée
Samedi 13/01/2024
Univers Perche - Perche Elite Tour (WAIT Challenger)
-
Superdevoluy (PCA)
(Univers Perche Le Dévoluy)
par F.F.A.
Dimanche 07/01/2024
Meeting du Nouvel An
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par Comité du Rhône
Dimanche 07/01/2024
Championnats du Haut Rhin en salle à partir de U16
-
Metz (G-E)
(L'Anneau - Halle d'athlétisme de Metz)
par Comité du Haut-Rhin
Samedi 06/01/2024
Championnats Ille et Vilaine MI en salle
-
Rennes (BRE)
(Salle Robert Poirier)
par Comité d'Ille et Vilaine
Samedi 23/12/2023
Meeting de perche
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de l'Eure
Dimanche 17/12/2023
Meeting CA+
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par Comité du Rhône
Dimanche 17/12/2023
Meeting Lancers Longs
-
Rennes (BRE)
(Stade de Courtemanche)
par Comité d'Ille et Vilaine
Dimanche 17/12/2023
Journée Régionale U18 et + (18/37/45)
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Dimanche 17/12/2023
Championnats départementaux individuels benjamins/minimes 76
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de Seine-Maritime
Dimanche 17/12/2023
Meeting indoor régional du RCN
-
Nantes (P-L)
(Stadium Pierre Quinon)
par Comité de Loire-Atlantique
Samedi 16/12/2023
Journée Régionale U18 et + (28/36/41)
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Samedi 16/12/2023
Championnats départementaux individuels U14/U16
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de l'Eure
Vendredi 15/12/2023
Soirée Jesse Owens #4
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de l'Eure
Dimanche 10/12/2023
2eme manche du Challenge Mario Gatti
-
Rennes (BRE)
(Salle Robert Poirier)
par Ligue de Bretagne
Dimanche 10/12/2023
Départementaux U18 à Senior - CDA 28 et CDA 45
-
Val De Reuil (CEN)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité du Loiret
Dimanche 10/12/2023
Chpt départementaux J2 CJESM CDA14-50-61
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par Comité de la Manche
Dimanche 10/12/2023
Meeting Régional du Vendespace
-
Mouilleron Le Captif (P-L)
(Salle Vendespace)
par Comité de Vendée
Samedi 09/12/2023
Interclubs U14/U16
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Comité du Loiret
Dimanche 03/12/2023
Meeting Sprint et Haies
-
Guilers (BRE)
(Salle Louis Ballard)
par Ligue de Bretagne
Dimanche 03/12/2023
Pentathlon U16 et +
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Dimanche 03/12/2023
Départementaux lancers longs
-
Amilly (CEN)
(Stade Clericeau)
par Comité du Loiret
Dimanche 03/12/2023
Championnats départementaux d'épreuves combinées minimes 276
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de Seine-Maritime
Du Samedi 02/12/2023 au Dimanche 03/12/2023
Championnat du Finistère des EC
-
Guilers (BRE)
(Salle Louis Ballard)
par Ligue de Bretagne
Samedi 02/12/2023
Meeting CA+
-
Lyon (ARA)
(Halle Stéphane Diagana)
par Comité du Rhône
Samedi 02/12/2023
Tétrathlon U14 et épreuves U18 et plus
-
Fleury Les Aubrais (CEN)
(Halle de la Vallée)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Samedi 02/12/2023
Epreuves ouvertes benjamins 276
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de Seine-Maritime
Vendredi 01/12/2023
Soirée Jesse Owens #3
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de l'Eure
Dimanche 26/11/2023
Chpt départementaux J1 CJESM CDA14-50-61
-
Mondeville (NOR)
(Halle Michel d'Ornano)
par Comité de la Manche
Dimanche 19/11/2023
Epreuves combinées benjamins CDA76
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de Seine-Maritime
Dimanche 19/11/2023
Epreuves ouvertes minimes CDA76
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de Seine-Maritime
Dimanche 12/11/2023
Meeting Cadets et +
-
Guilers (BRE)
(Salle Louis Ballard)
par Ligue de Bretagne
Dimanche 05/11/2023
Epreuves ouvertes CDA76 benjamins / Minimes
-
Val De Reuil (NOR)
(Stade couvert Jesse Owens)
par Comité de Seine-Maritime
Dimanche 05/11/2023
MAIF Ekiden de Paris
-
Paris (I-F)
par F.F.A.
Dimanche 22/10/2023
Championnats Nationale 1 Interclubs U18-U20-U23
-
Aix Les Bains (ARA)
(Stade Jacques Forestier )
par F.F.A.
Dimanche 22/10/2023
Championnats de France 5 km
-
Saint Omer (H-F)
par F.F.A.
Du Samedi 21/10/2023 au Dimanche 22/10/2023
Championnats de France Masters d'Epreuves Combinées et de Marche
-
Saint Renan (BRE)
(Stade Municipal Ty Colo)
par F.F.A.
Dimanche 15/10/2023
Tour automnal Equip Athlé Poule Ouest
-
Pont L'abbe (BRE)
(Stade Communautaire Bigouden Sud)
par Ligue de Bretagne
Du Samedi 14/10/2023 au Dimanche 15/10/2023
Coupe de France
-
Blois (CEN)
(Stade Jean Leroi)
par F.F.A.
Samedi 07/10/2023
Equip'Athlé-Tour automnal
-
Tours (CEN)
(Stade de Grandmont)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Samedi 07/10/2023
Equip'Athlé-Tour automnal
-
Mainvilliers (CEN)
(Stade Bernard Maroquin)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Samedi 07/10/2023
Equip'Athlé-Tour automnal
-
Bourges (CEN)
(Stade Alfred Depège)
par Ligue du Centre-Val de Loire
Samedi 30/09/2023
Rencontre Départementale Benjamins-Minimes
-
Lorient (BRE)
(Stade du Bois Du Château)
par Comité du Morbihan
Dimanche 24/09/2023
Championnats de France de Semi-Marathon - Le Lion
-
Belfort (BFC)
par F.F.A.